МАДОУ Детский сад №1 "СКВОРУШКА"

238590, Россия, Калининградской обл., г. Пионерский ул. Донская, д. 2.

Больше информации

Конкурс "Новогодняя игрушка в народном стиле"

С наступлением декабря всех охватывает волшебное предновогоднее настроение и, конечно, ожидание чуда. Новый год - это праздник, когда даже очень серьезные взрослые становятся детьми и верят в чудеса. В течение декабря месяца в МАДОУ «Детский сад №1 «Скворушка» с целью сохранения и продвижения народных художественных промыслов проходил конкурс «Новогодняя игрушка в народном стиле».

Поучаствовать в создании новогодних чудес смог каждый желающий. Для этого участникам конкурса предложили стать настоящими дизайнерами и художниками и создать свою неповторимую елочную игрушку в народном стиле, для которой обязательно найдется место на красавице-елке. Мы даже не ожидали, что конкурс найдет такой отклик среди детей и взрослых. Ведь многие делали украшения всей семьей, привлекли к этому не только маму и папу, но и бабушку с дедушкой.

На конкурс было представлено более 40 ярких, оригинальных, красивых и просто волшебных новогодних игрушек. Большая заслуга в этом родителей и детей, которые проявляя богатую фантазию и прилагая большое усердие и старание, создали настоящие шедевры. Ёлочные игрушки в народном стиле изумляли своей неповторимостью. Новогодние игрушки смело можно назвать произведением искусства, поскольку для создания декоративных игрушек задействованы самые искусные техники народной росписи и нанесения рисунка и узора.
Никто из детей – участников конкурса не остался без подарка в канун Нового года.
Благодарим всех участников конкурса за то, что создали своими работами атмосферу сказки и новогоднего праздника!