МАДОУ Детский сад №1 "СКВОРУШКА"

238590, Россия, Калининградской обл., г. Пионерский ул. Донская, д. 2.

Больше информации

БЕРЕГИ ЗДОРОВЬЕ СМОЛОДУ!

В детском саду № 1 «Скворушка» прошла неделя «Здорового образа жизни». 

Каждый день у ребят начинался с игровой зарядки для создания положительного эмоционального настроя. В течение недели во всех группах были проведены беседы с детьми: "Чистота и здоровье", "Где живут витамины", "Моё тело" и т.д.

В рамках мероприятия в группах младшего и среднего возраста, ребята отгадывали загадки, играли в подвижные игры, делали дыхательную гимнастику и пальчиковые игры. В старших и подготовительных к школе группах, воспитанники многое узнали о своем организме, о «помощниках здоровья», оздоровительных мероприятиях, о взаимосвязи здоровья и питания, проводилась викторина «Загадки и отгадки», пословицы о спорте, выполняли творческое задание «Мы со спортом крепко дружим». Дошкольники выполняли дыхательную гимнастику, гимнастику для глаз, на прогулках проводились спортивные игры. Дети были в восторге от «недели здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения.

 
 
Все эти проведенные мероприятия способствовали закреплению знаний у детей о здоровом образе жизни. Проведенная работа в рамках тематической недели дала положительные результаты в оздоровлении и формировании поведенческих навыков здорового образа жизни дошкольников.