МАДОУ Детский сад №1 "СКВОРУШКА"

238590, Россия, Калининградской обл., г. Пионерский ул. Донская, д. 2.

Больше информации

Холокост. Помнить, чтобы не повторилось никогда!

В период с 27 по 31 января 2020 года ребята из старшей - подготовительной к школе группы «Кленок» МАДОУ «Детский сад № 1» приняли участие в «Неделе Памяти».

Согласно календарю знаменательных дат РФ, воспитатель Дудина А.А. провела с детьми серию образовательных мероприятий, посвященных одному из самых страшных преступлений в истории человечества.

27 января - Международный день памяти жертв Холокоста. В этот день весь цивилизованный мир склоняет голову перед жертвами варварских акций нацистов, ставших трагическим прологом Холокоста. Такую дату выбрали потому, что в этот день был освобожден концентрационный лагерь Освенцим. Сегодня очень важно говорить о толерантности в нашем многонациональном обществе, в том числе и на примере трагедии Холокоста. Холокост относится к тем преступлениям, напоминание о которых должно повторяться из раза в раз, чтобы не допустить, уберечь, предупредить. Проведение подобных мероприятий способствует формированию толерантного сознания и культуры детей, а также воспитанию стремления противостоять насилию и жестокости в современном мире. Память о Холокосте необходима, чтобы мы никогда не были жертвами, палачами или равнодушными наблюдателями.