МАДОУ Детский сад №1 "СКВОРУШКА"

238590, Россия, Калининградской обл., г. Пионерский ул. Донская, д. 2.

Больше информации

«Почитаем вместе»

Посещение библиотеки всегда радостное событие для дошколят. Возможность узнать что-то новое, увидеть ранее неизвестное, расширяет кругозор ребят. Дети с удовольствием ходят в библиотеку. А на этой недели библиотека «сама пришла в гости» к воспитанникам группы «Кленок».

В рамках акции «Громкое чтение» сотрудники библиотеки познакомили ребят с творчеством нашей землячки, Соловьёвой Валентиной Борисовной. Она прозаик и поэт, автор книг для детей и взрослых. Её книги выходили в областных (калининградских), санкт-петербургских, московских издательствах, некоторые произведения были переведены на ряд европейских языков, опубликованы в зарубежных изданиях.

Ребята слушали стихи В. Соловьёвой, рассматривали иллюстрации к её книгам. Особенно понравились детям отрывки из повести-сказки «У привидения день рождения». Им захотелось прочитать эту сказку полностью. Надеемся, нам помогут в этом родители, и обязательно сходят со своими детьми в детскую библиотеку. А нас ждет следующая встреча с библиотекой на «Бианковских чтениях».