МАДОУ Детский сад №1 "СКВОРУШКА"

238590, Россия, Калининградской обл., г. Пионерский ул. Донская, д. 2.

Больше информации

«Без прошлого нет настоящего»

В нашем саду уже стало традицией приглашать ветеранов дошкольного образования в канун профессионального праздника и Дня пожилого человека.
Дети подготовительной к школе группы выступили с музыкальным осенним приветом, даря гостям свои улыбки. Мананкова Ирина Ивановна, Вахтина Валентина Анатольевна, Левчук Александра Тихоновна, Рытик Наталья Ивановна, Кузнецова Ольга Викторовна, Бабенко Раиса Семёновна много лет проработали в детском саду.
Заведующий детским садом Мархайчук Анжелика Владимировна поделилась с ними успехами и планами дошкольного учреждения. Рассказала о том, что детский сад стал опорной площадкой по совершенствованию системы духовно-нравственного воспитания в Калининградской области и начал работать по программе «Истоки».
Вспомнить прошлое за гостеприимным столом с пирогами и сладостями, получить маленькие подарки, а главное ощутить внимание всегда волнительно и приятно. Таким образом детский сад воплощает одну из важных задач духовно-нравственного воспитания - преемственность поколений.