МАДОУ Детский сад №1 "СКВОРУШКА"

238590, Россия, Калининградской обл., г. Пионерский ул. Донская, д. 2.

Больше информации

В ПОИСКАХ СТРАНЫ ЗНАНИЙ

24 мая в нашем детском саду прошел выпускной утренник. Выпускной бал дошкольников - это самый трогательный и незабываемый из всех праздников, вызывающий у всех без исключения определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия и символ окончания прекрасной садиковской поры. На протяжении четырех лет с детьми занимались педагоги Дудина Анжелика Анатольевна, Токарева Елена Фёдоровна, Легензова Светлана Михайловна, Лесникова Екатерина Владимировна, Величкина Галина Николаевна, Кулага Алла Евгеньевна, Бачило Ольга Анатольевна.
Ярким и запоминающимся стал для детей выпускной утренник в детском саду. Синяя птица отправила детей в путешествие по миру в поисках страны Знаний. Побывали ребята в Греции, Японии, Швеции и вернулись в Россию. Встретили они умного Пифагора, весёлую Японку, самую сильную и неунывающую девочку в мире Пеппи - Длинный Чулок и озорного Хулигана. Во время праздника ребята выполняли задания: пели, танцевали, играли, отгадывали загадки и получали в награду от сказочных героев волшебные ключи. Пять ключей открыли дверь в страну Знаний – школу. Завершился выпускной праздник прощальным вальсом.
Екатерина Владимировна Лесникова пожелала выпускникам доброго пути, успешной учебы и, конечно же, не забывать родной детский сад. Каждому выпускнику были вручены подарки и медали. А повара подарили детям праздничный пирог.
Прощальные, теплые слова благодарности были сказаны родителями детей подготовительной к школе группы «Кленок» воспитателям, администрации и всем работникам детского сада.
По сложившейся доброй традиции дети выпустили в небо воздушные шары со скворушками.
Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни.

Сегодня в школу провожаем!
Мы наших милых малышей
Добра и счастья им желаем!
Дорогу школьникам скорей!

Удачи Вам в школьной жизни, дорогие выпускники!