МАДОУ Детский сад №1 "СКВОРУШКА"

238590, Россия, Калининградской обл., г. Пионерский ул. Донская, д. 2.

Больше информации

Основы безопасности жизнедеятельности



27 апреля в нашем детском саду во всех возрастных группах были проведены беседы на тему «Основы безопасности жизнедеятельности.  «Спички детям не игрушка», «Огонь – друг, огонь – враг», где дети учили правила поведения в быту, рассматривали картинки, играли в дидактические игры. 
Основы безопасности – один из наиболее актуальных вопросов для любого возраста. Детей этому следует учить, начиная с самого детства. Работа по охране жизни в нашем детском саду ведется регулярно.
Ребята подготовительной к школе группы «Кленок» ходили на экскурсию в Пожарно-спасательную часть №29 г. Пионерского.  Дети побывали на территории подразделения, увидели технику и снаряжение. Кроме того, ребята познакомились с бытом пожарных и условиями несения караульной службы. С большим интересом ребята рассматривали пожарные машины и внимательно слушали. А также ребятам разрешили посидеть в пожарном автомобиле за рулем и сделать фото на память.
Ребята поблагодарили сотрудников пожарной части и в преддверии 374 годовщины образования пожарной охраны России преподнесли подарок - пирог от Детского сада «Скворушка».