МАДОУ Детский сад №1 "СКВОРУШКА"

238590, Россия, Калининградской обл., г. Пионерский ул. Донская, д. 2.

Больше информации

Соблюдение мер безопасности и правила поведения на водных объектах


Сегодня, 10.03.2023 в МАДОУ «Детский сад № 1 "Скворушка» прошёл Час безопасности на тему «Соблюдение мер безопасности и правила поведения на водных объектах.
С водой связанно очень большое количество несчастных случаев. Подавляющее большинство из них – следствие легкомысленного поведения и пренебрежение простейшими мерами безопасности.
Педагоги детского сада провели с воспитанниками всех возрастных групп провели беседы «У воды без беды», «Чтобы не было беды - будьте осторожны!», «Азбука безопасности на водных объектах». Напомнили детям о правилах поведения водоёмах в летний и зимний период и о способах спасения.
В ходе беседы дети активно задавали вопросы и отвечали на заданные вопросы. Все вместе закрепили материал о правилах поведения на воде.
На занятиях отрабатывали приёмы оказания помощи пострадавшим при помощи игровой ситуации «Спасение утопающих». Играли в настольные игры «Безопасные зимние забавы». 
Уважаемые взрослые, будьте бдительны!  
Детская забава вблизи водоемов может привести к опасности, поэтому задача взрослых – уберечь каждого ребенка! Будьте предельно внимательны, не оставляйте ваших детей без присмотра! Объясните детям, как опасно находиться у водных объектов и на льду рек!