МАДОУ Детский сад №1 "СКВОРУШКА"

238590, Россия, Калининградской обл., г. Пионерский ул. Донская, д. 2.

Больше информации

Ценностный ориентир

В апреле месяце заведующий МАДОУ «Детский сад № 1 «Скворушка» Мархайчук Анджелика Владимировна приняла участие в стратегической сессии «Внедрение Рабочих программ воспитания ДОО: новый вектор стратегического развития» в областном центре методического сопровождения системы духовно-нравственного воспитания.

В работе данной сессии принимала участие один из авторов примерной Рабочей программы воспитания Теплова Анна Борисовна, кандидат педагогических наук, ведущий научный сотрудник ФГБНУ «ИИДСВ РАО», которая рассказала об актуальности и потребности в содержании обновлённого подхода к дошкольному образованию в области духовно-нравственного воспитания. Она нацелила на давно сказанные слова Ушинского К.Д.: «Педагог должен понимать душу (ребенка) во всех ее явлениях и много думать о целях, предмете и средствах воспитания прежде, чем он приступит к практике. В воспитании все должно основываться на Личности воспитателя». Ведь на самом деле добровольно быть хорошим – это главное в воспитании.
В конце работы сессии Барковская Лариса Юрьевна, специалист отдел специального, дополнительного, физкультурно-спортивного образования и воспитания Министерства образования Калиниградской области, вручила детскому саду «Скворушка» табличку «Ценностный ориентир», как участнику регионального ресурсного центра по совершенствованию системы духовно-нравственного воспитания на протяжении нескольких лет.