МАДОУ Детский сад №1 "СКВОРУШКА"

238590, Россия, Калининградской обл., г. Пионерский ул. Донская, д. 2.

Больше информации

Ко Дню рождения детского сада

4 декабря 1954 году на ул. Донской был открыт первый детский сад в г. Пионерском под названием «Скворушка». Детский сад был ведомственный и принадлежал Пионерской базе океанического рыболовного флота.
В этом году ему исполняется 67 лет. 

Детский сад – своего рода кузница кадров: бывшие педагоги – Левчук Александра Тихоновна, Берлявская Светлана Михайловна, Романова Светлана Владимировна, Мананкова Ирина Ивановна, Носова Елена Федоровна, Мархайчук Анджелика Владимировна были и стали руководителями дошкольных учреждений Светлогорска и Пионерского.

С 2019 года детский сад является ресурсным центром по совершенствованию системы духовно-нравственного воспитания. На сегодняшний день «Скворушку» посещают 95 малышей.
Педагоги детского сада «Скворушка» направляют все свои творческие силы на создание «пространства для больших возможностей», условие для развития современного ребенка. Профессионализм коллектива подтверждается в победах на конкурсах различного уровня, а самое главное в любви детей и признание родителей.
Мы поздравляем всех сотрудников и ветеранов детского сада, детей и родителей с Днём рождения «Скворушки». Желаем всем крепкого здоровья и благополучия.