МАДОУ Детский сад №1 "СКВОРУШКА"

238590, Россия, Калининградской обл., г. Пионерский ул. Донская, д. 2.

Больше информации

Подготовка детского сада к новому 2021-2022 учебному году

Все дошкольные учреждения России каждый год проходят один, очень важный и ответственный экзамен – приёмка учреждения к новому учебному году. 

Так и в нашем детском саду ежегодно летние месяцы становятся горячей порой по организационным работам в подготовке территории и здания к 1 сентября. Но не все знают, какой это невероятно многогранный, кропотливый, ответственный и очень важный труд. Ведь привлекаются все сотрудники и родители, которые вкладывают свою частичку души. Так проведён текущий косметический ремонт в групповых комнатах, буфетных, на пищеблоке, лестничных маршах. В соответствии с гигиеническими нормативами поменяли в светильниках лампы светодиодного освещения в количестве 16 шт. Во всех групповых обновлены центры образования – математический, речевой, физкультурный, природы и экспериментирования, игровой, сенсорный, художественного творчества, театральной деятельности. На игровых участках демонтировано старое игровое оборудование. Отремонтированы столы и скамейки на метеоплощадке, на игровом участке группы «Берёзка» отремонтирована прогулочная веранда. На тематической площадке по правилам дорожного движения отремонтирован домик «Пост ГАИ», обновлена белоснежной специальной краской пешеходная разметка.

Благодаря всем участникам образовательного процесса сделано и делается все, чтобы нашим детям было комфортно, уютно, познавательно и радостно. Хочется отметить самых активных и отзывчивых родителей. Огромное сердечное спасибо Носыреву Олегу Владимировичу за оказанную помощь в приобретении краски и разноцветных колоров. Огромная благодарность Кондрашовой О.В., Григорьевой Е.А., Фабричкиной О.В., Евмушкову М.С., семье Герасиных (Ольге Васильевне и Игорю Дмитриевичу) за помощь в покраске групповых комнат.

Администрация детского сада выражает благодарность всем кто не остался равнодушным и принял участие в подготовке детского сада к новому учебному году. Спасибо Вам Огромное!