МАДОУ Детский сад №1 "СКВОРУШКА"

238590, Россия, Калининградской обл., г. Пионерский ул. Донская, д. 2.

Больше информации

«ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "КРЫМСКАЯ ВЕСНА»


18 марта 2023 года состоится девятая годовщина воссоединения Крыма с Россией — событие, имеющее огромное историческое значение. Граждане РФ отмечают этот день, как большой праздник – «Крымская весна».

17.03.2023 в детском саду «Скворушка» были проведены беседы во всех возрастных группах на тему: «Крымская весна» с целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей стране, развития интереса к историческим событиям. В фойе детского сада для родителей и воспитанников транслировался видеофильм «Крым и Россия – мы вместе!». 
Так же воспитанники подготовительной к школе группы «Кленок» изготовили плакат «Голубь России». Старшая группа «Березка» провели групповую работу и изготовили плакат с символом Крымской весны – подснежник в исполнении оригами. В младшей - средней группе «Ивушка» были проведены дидактические игры «Наша родина», игра бродилка «Моя Россия».
Все воспитанники детского сада с интересом слушали о воссоединение Крыма с его исторической Родиной. Многим захотелось побывать в этом прекрасном уголке нашего государства. Крым и Россия снова воссоединились и уже – навсегда. Теперь он наш! Великий Крым!