МАДОУ Детский сад №1 "СКВОРУШКА"

238590, Россия, Калининградской обл., г. Пионерский ул. Донская, д. 2.

Больше информации

Городские Бианковские чтения.

 

Одним из писателей, который помогает детям познать огромный мир природы, является Виталий Бианки. С 14 по 18 ноября МАДОУ «Детский сад № 1 «Скворушка» ПГО» принимал участие в городских Бианковских чтениях для дошкольников.

В течение недели воспитатели знакомили детей с творчеством В. Бианки, читали сказки и рассказы «Зоопарк», «Как муравьишка домой спешил», «Лесные домишки», «Кто чем поёт» и многие другие. Во всех группах оформлены мини-выставки книг автора. Учащиеся 2 «В» класса начальной школы показали дошкольникам сценку «Зоопарк» по одноименному произведению Виталия Валентиновича. Среди родителей был организован Буккроссинг «Прочитай – передай другому». Многие обменивались книгами и читали их своим детям. Ребята играли в настольные и дидактические игры «Чей малыш?», «В
мире животных», «Чей хвост?», «В зоопарке», отгадывали загадки о животных. В рамках недели прошел марафон с родителями «Иллюстрируйте вместе с ребенком» (по теме рассказа В. Бианки «Зоопарк»). В итоге – оформлена тематическая выставка рисунков. Во всех группах изготовлены макеты зоопарков. А дошколята из подготовительной к школе группы «Кленок» приняли участие в реализации проекта "Ребятам о зверятах", а так же инсценировали рассказ В. Бианки «Зоопарк», выучив стихотворения о животных.
Ребятам очень понравились произведения автора. Дети много узнали нового о жизни животных.