МАДОУ Детский сад №1 "СКВОРУШКА"

238590, Россия, Калининградской обл., г. Пионерский ул. Донская, д. 2.

Больше информации

Путешествие в мир книг

О сколько в этом доме книг!
Внимательно всмотрись –
Здесь тысячи друзей твоих
На полках улеглись.
Они поговорят с тобой
И ты, мой юный друг,
Весь путь истории земной
Как бы увидишь вдруг...
 
15 октября воспитанники старшей и подготовительной к школе групп детского сада «Скворушка» отправилась на увлекательную экскурсию в детскую библиотеку города Пионерский. В рамках долгосрочного проекта «Страна сказок» и недели бианковских чтений.
Работники детской городской библиотеки приветливо встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Ребята познакомились с коллекцией книг, журналов, поиграли с интерактивным глобусом, узнали о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя в читальном зале. Ребятам показали книги Василия Бианки в разных изданиях, и дети узнали, что к одному и тому же рассказу иллюстрации могут быть разными.
Книги были очень яркие, с красочными иллюстрациями и заинтересовали детей.
Ребята получили массу впечатлений! Пообещали быть хорошими, аккуратными читателями и чаще приходить в детскую библиотеку.
Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать грамотного, интеллектуально развитого, любознательного человека.