МАДОУ Детский сад №1 "СКВОРУШКА"

238590, Россия, Калининградской обл., г. Пионерский ул. Донская, д. 2.

Больше информации

"1 сентября - День Знаний"

«1 сентября - День Знаний»
 
Красный день в календаре!
Праздник знаний в сентябре.
Этот праздник всех важней,
Этот праздник всех детей.
Этот день у нас повсюду
Отмечает вся страна.
Этот день он самый лучший,
Добрый день календаря!
 
Быстро пролетело лето, и мы вновь встречаем осень замечательным праздником – Днем знаний. Начинается новый учебный год: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему – то научиться.



Традиция праздновать 1 сентября объединила многие поколения детей, педагогов и родителей.
В нашем детском саду первый день нового учебного года прошёл, как всегда, ярко и эмоционально. Для воспитанников старшей и подготовительной к школе групп воспитатели совместно с музыкальным руководителем провели развлечение «День знаний».
Все дети пришли на праздник нарядные, с цветами, взволнованные, но очень веселые и задорные. В ходе праздничного мероприятия ребята читали стихи, пели песни, танцевали. Чтобы эта встреча была более яркой и запоминающейся, в гости пришел Клоун Тимоша (воспитатель Григорец А.П.), которого дети легко узнали и, с большим желанием, играли с ним в интересные игры, отгадывали загадки. А какой же праздник без подарков? Клоун подарил ребятам раскраски, детские журналы и мелки для рисования на асфальте.
Вот так весело, интересно, празднично начался новый учебный год в нашем детском саду. Дошколята получили от праздника огромную радость, заряд бодрости, веселья и хорошего настроения, много неожиданных и ярких впечатлений и положительное отношение к школе.
Мы поздравляем всех – родителей, детей, сотрудников нашего детского сада с этим праздником!