МАДОУ Детский сад №1 "СКВОРУШКА"

238590, Россия, Калининградской обл., г. Пионерский ул. Донская, д. 2.

Больше информации

День открытых дверей

День открытых дверей - это хорошая традиция, сложившаяся в системе дошкольного образования нашего города.

25 августа на площадке базы МАДОУ "Детский сад № 1 "Скворушка" ПГО" прошел День открытых дверей «Обновление содержания образовательного процесса в ДОУ посредством социально значимых проектов».

С утра детский сад гостеприимно открыл свои двери. Утро началось с ритмической зарядки «Зарядимся позитивом». В течение всего дня родители посетили разные виды совместной деятельности педагогов с детьми, познакомились с организацией и содержанием воспитательно-образовательной работы, с предметно-развивающей средой учреждения, художественно – творческой деятельностью воспитанников. Музыкальный руководитель Наталья Владимировна Давидюк показала фрагмент игровой деятельности «В мире музыки». Мастер-класс «Организация мастер-класса с родителями и детьми, как современная форма работы с семьей по организации совместной трудовой деятельности», проведенный воспитателем Александрой Петровной Григорец, привлек внимание, как взрослых, так и детей. А пока выпекался яблочный пирог, ребята из подготовительной к школе группы «Кленок» с воспитателем Анжеликой Анатольевной Дудиной провели интереснейшую экскурсию по территории детского сада»Дары экологической тропы». Воспитатель Светлана Михайловна Легензова пригласила всех желающих на мастер-класс «Матрешка в стиле оригами». Родители приняли активное участие в организации на музыкальной веранде фотовыставки «В огороде и саду я занятие найду». И уже стало традицией делиться в летний период рецептами блюд из овощей и фруктов. В этом году на конкурс были представлены книжки-малышки «Вкусное лето». В течение дня проходила выставка-дегустация овощей и фруктов, выращенных в детском саду, и блюд из них «Волшебное лукошко «Скворушки». И педагоги, и родители выразили надежду, что диалог, состоявшийся в ходе Дня открытых дверей, получит своё продолжение в повседневной работе детского сада, а также в совместных мероприятиях: праздниках и творческих конкурсах, что позволит детям ярче раскрыть свои таланты и добавит красок в счастливую палитру детства. Проведение Дня открытых дверей позволило нашему детскому саду стать более открытым для родителей и педагогов.

Благодарим родителей, принявших участие в проводимом мероприятии. Мы будем и дальше стремиться к тому, чтобы и дети, и родители чувствовали себя в нашем дошкольном учреждении комфортно.