МАДОУ Детский сад №1 "СКВОРУШКА"

238590, Россия, Калининградской обл., г. Пионерский ул. Донская, д. 2.

Больше информации

Всемирный день светофора

Помогает с давних пор
Детям, друг наш — СВЕТОФОР.
Объяснит без напряжения
Детям правила движения.
 
5 августа отмечается Всемирный день светофора. Этот праздник - прекрасная возможность привлечь внимание детей и взрослых к проблеме безопасности дорожного движения.
 
С целью формирования и закрепления знаний о правилах дорожного движения и предупреждения детского дорожно – транспортного травматизма, в МАДОУ №1 «Скворушка» был проведен тематический день «Светофор - лучший друг». Ребята узнали, когда появился первый светофор, поучаствовали в викторине «Юные знатоки ПДД».
В игровой форме дети знакомились и закрепляли знания о светофоре, дорожных знаках, правилах дорожного движения. Сегодня с детьми старшего дошкольного возраста было проведено развлечение «День рождения Светофора», посвященное этому празднику.
Дошкольники с удовольствием участвовали в игровых соревнованиях и конкурсах: «Собери светофор», «Собери знак», «Построй пешеходный переход», «Грамотный водитель», а также закрепляли знания о значении сигналов светофора, отгадывали загадки о транспорте, побывали в роли пешеходов и водителей.
Также дети проявили свои творческие способности в продуктивной деятельности, делая аппликации «Друга – Светофора».
Ребята провели день с пользой и получили массу положительных эмоций и хорошего настроения.
Изучение Правил дорожного движения является одной из главных задач на сегодняшний день. Дети – наше будущее, и их безопасность зависит только от нас самих.