МАДОУ Детский сад №1 "СКВОРУШКА"

238590, Россия, Калининградской обл., г. Пионерский ул. Донская, д. 2.

Больше информации

Праздник книжки-раскраски

2 августа в детском саду «Скворушка» отметили необычный, но в тоже время увлекательный праздник – День книжки-раскраски.

Сегодня наши воспитанники были немного дизайнерами и смастерили свои книжки-раскраски, повторяли цвета, отгадывали загадки, поиграли в игру «Карандашики» и спели веселую песню про краски. 
Книжки-раскраски дают возможность фантазировать, выбирать цвета, а ещё помогают взрослым окунуться в мир детства. Такие книжки рекомендуются для интересного и увлекательного времяпровождения, как детей, так и взрослых. 
Детям раскрашивание помогает освоить цвета, формы и узнать больше об окружающем мире. Рекомендуется использовать простые раскраски уже с полутора года. Книги-раскраски позволяют ребятам в игре развивать мелкую моторику, логическое, креативное мышление, фантазию и воображение. Тренировка пальцев и кисти однозначно упростит обучение письму. Занимаясь раскрашиванием, ребенок становится более внимательным и усидчивым, а успешное завершение работы повышает уверенность в себе.
Возьмите сегодня цветные карандаши или фломастеры и начните раскрашивать! Это так здорово!