МАДОУ Детский сад №1 "СКВОРУШКА"

238590, Россия, Калининградской обл., г. Пионерский ул. Донская, д. 2.

Больше информации

Акция «Цветы солдату Победы!»

Из поколения в поколение передается память о Великой Отечественной войне. О ней рассказывают, пишут книги, снимают фильмы. И что бы ни делалось – все кажется недостаточным, ведь нет ничего равноценного мирному небу над головой. Низкий поклон нашим героям-освободителям!

15 ноября в нашем детском саду прошла акция «Цветы солдату Победы!».

Среди непременных атрибутов главного военного праздника России, алые тюльпаны и гвоздики, ассоциируемые с пролитой кровью защитников Отечества, занимают особое место. Именно эти цветы в День Победы заполоняют улицы российских городов: тюльпаны 9-го мая дарят ветеранам, труженикам тыла и простым участникам Великой Отечественной, именно их возлагают к памятникам погибших героев и Вечному Огню, и именно они являются непременными атрибутами всех официальных мероприятий и торжественных церемоний, проводимых в этот весенний день.

Цель акции — проявить уважение к павшим в войне советским воинам, посадить луковицы тюльпанов в память о событиях военных лет, в честь Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Все ребята приняли участие в акции. Дети дружно, бережно высаживали луковицы. Все потрудились на славу! Весной, когда эти цветы расцветут, будут каждый день напоминать нам всем о людях, отдавших жизнь за мирное небо над нашей головой.

Спасибо всем, кто принял участие в организации и проведении акции.