МАДОУ Детский сад №1 "СКВОРУШКА"

238590, Россия, Калининградской обл., г. Пионерский ул. Донская, д. 2.

Больше информации

ОБНОВЛЕНИЕ ФРУКТОВОГО САДА

Совсем недавно в ДОУ "Детский сад № 1 "Скворушка" появилась новая традиция - с 2016 года выпускники дарят садику фруктовое дерево. Ни для кого не секрет, что деревья в саду очень старые, и требуется их обновление. Уже три молоденькие яблоньки красуются во фруктовом саду. Не стал исключением и нынешний год.
Родители выпускников подготовительной к школе группы "Кленок" не стали дожидаться окончания мая, а предложили уже сейчас посадить саженец в землю.

Ребята серьезно отнеслись к данному мероприятию. Утром 5 апреля они вместе со своим воспитателем А.А. Дудиной отправились обновлять фруктовый сад. В заранее подготовленную лунку добавили перегноя и залили водой. И только после этого, каждый старался придержать ствол яблоньки перед посадкой. После того как деревце было посажено, подготовишки придумывали истории о том, как они будут после уроков прибегать в сад за яблоками, как их дети будут угощаться сочными фруктами.
А самое главное, ребята уже сейчас знают, что в детском саду растет дерево, посаженное ими - ЯБЛОНЯ ОТ ВЫПУСКНИКОВ-2019.