МАДОУ Детский сад №1 "СКВОРУШКА"

238590, Россия, Калининградской обл., г. Пионерский ул. Донская, д. 2.

Больше информации

ПАРАД РОБОТОВ

28 марта 2019 года на базе МАДОУ "Детский сад № 2 "Ромашка" Пионерского городского округа проведен открытый городской фестиваль по робототехнике "ПАРАД РОБОТОВ" для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
К участию в Параде роботов были приглашены дети дошкольного и младшего школьного возраста, имеющие собственноручно собранных роботов из различных материалов и любых конструкторов, интересующиеся робототехникой, программированием и конструированием, в возрасте от 5 до 8 лет.
Спортивный зал на время фестиваля стал своеобразной выставочной площадкой. Здесь были роботы из Лего и ТИКО конструкторов, из старой люстры и коробок, из сломанных машинок и капсул Киндер-яиц. Всё это многообразие поделок светилось, прыгало, двигалось и издавало звуки. Ребята из детского сада № 2 исполнили для гостей танец роботов и прочли замечательные стихи. При презентации изобретений, каждый автор старался ничего не упустить из истории создания своего робота.
Среди участников фестиваля были ребята из старшей группы «Берёзка» (воспитатель Кочеткова Е.А.) и подготовительной к школе группы «Кленок» (воспитатель Дудина А.А.) ДОУ «Детский сад № 1 «Скворушка». Богдан Комар и Даниил Норко рассказали о «Друге леса», а Валерия Солодухина, Василиса Щербина и Макар Корналевский представили вниманию гостей робота-спасателя Спасика.
В заключении мероприятия все участники и педагоги были отмечены дипломами и благодарственными письмами.