МАДОУ Детский сад №1 "СКВОРУШКА"

238590, Россия, Калининградской обл., г. Пионерский ул. Донская, д. 2.

Больше информации

«Дарите книги с любовью»

14 февраля отмечался Международный день книгодарения, главная идея которого - вдохновлять людей по всему миру дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век информационных технологий.
C 1 по 14 февраля в нашем городе в третий раз проходила благотворительная акция "Дарите книги с любовью". Для того, чтобы стать участником акции, достаточно было принести в библиотеку детские книги или макулатуру. Для ребят из подготовительной к школе группы "Кленок", воспитатель Дудина А.А., участие в этой акции стало традицией. Самыми активными в сдаче макулатуры стали семьи Базай, Рябышевых, Кожевановых, Егоровых, Мисевич, Пузановых. Выслушав рассказ воспитателя о том, что книги приятно не только получать в подарок, но и дарить, дети с родителями перебрали домашние библиотеки и принесли в детский сад книги. Сказки для маленьких подготовишки передали ребятам из младшей группы "Ивушка". А детской библиотеке подарили полюбившиеся произведения. Самыми активными "дарителями" стали Наташа Б., Ксения Г., Вика И., Андрей М., Назар П., Саша Е., Никалина С., Софья Г.

Завершающим мероприятием Дня книгодарения в КДЦ «Светоч» стал спектакль «Гуси-Лебеди» студии «Непоседы» (руководитель Томашевич Т.). Все участники акции получили благодарственные письма от МБУК «Городская библиотека Пионерского городского округа».